118. árverés - 231. tétel
Pester Lloyd-Kalender für das Jahr 1866. Mit einem vollständigen Handels- und Gewerbe-Adressenbuche, einem nach den neuesten Aufnahmen verfassten Häuser-Schematismus von Pest, Ofen, Altofen, und sämmtlichen, in die neuen Handelsregister übertragenen Firmen von Ungarn.
Pest, 1865. Khór & Wein ny. |
(2)+XXXII+(2)+16+118+173+(3)p. A naptárrész levelei közé jegyzetlapokat kötöttek. |
Aranyozott gerincű, korabeli félvászon-kötésben. A fametszettel illusztrált, eredeti borító bekötve. |