138. árverés - 500. tétel
Heksch, Alexander F.
Die Donau von ihrem Ursprung bis an die Mündung. Eine Schilderung von Land und Leuten des Donaugebietes.
Wien-Pest-Leipzig, 1881. A. Hartleben. |
1t. (díszcímlap)+VI+(2)+791+(1)p.+22t.+9 kihajt. térk. |
Aranyozott, kiadói vászonkötésben. A gerinc sarkain apró sérülésekkel. |