153. árverés - 466. tétel
Dirwaldt, Joseph
Allgemeiner Hand-Atlas zum Gebrauch für die Jugend in höhern und niedern Schulen, für Kaufleute und Zeitungsleser. Nach den letzten Friedensschlüssen berichtiget.
Wien, 1818. Tranquillo Mollo. |
(4)p.+53 térk. (határszínezett rézmetszetek) |
Javított gerincű, kopottas, korabeli félvászon-kötésben. |
Szántai: Mollo 2-3. |