120. árverés - 285. tétel
Korn, Philipp (Anton)
Kossuth und die Ungarn in der Türkei. Eine getreue Schilderung der Schicksale und Erlebnisse der ungarischen Emigration im Lande der Osmanen, nebst Darstellung des überwiegenden Einflusses Englands und Russlands bei der türkischen Pforte zu Constantinopel.
Hamburg und New-York, 1851. Schuberth & Co. |
324+(1)p.+3t. (kőnyomatok, 1 kihajt.) |
A mű a "Neueste Chronik der Magyaren" c. munka első kötete. A kihajtható táblán Sumen látképe, a másik kettőn Kossuth sumeni háza, valamint Guyon Richárd mellképe látható. |
Kopott aranyozású, korabeli félvászon-kötésben. |