120. árverés - 286. tétel
Kossuth nach der Capitulation von Vilagos, seine Flucht nach der Türkei und sein Aufenthalt alldort. Verhandlungen über seine Freilassung, seine Reise von Kiutahia nach Englend und sein dirtiger Aufenthalt bis zur Einschiffung nach Amerika. Nebst allen darauf bezüglichen Actenstücken und einer historischen Einleitung. Erstes Heft.
Weimar, 1852. B. Fr. Voigt. |
VI+158+(4)p. A címlapon jelzett portré -- ha egyáltalán megjelent -- hiányzik példányunkból. |
A második füzet megjelenésének nem találtuk nyomát. |
Korabeli félvászon-kötésben. |