128. árverés - 427. tétel
Rudolf (főherceg), Kronprinz von Oesterreich
Eine Orientreise vom Jahre 1881 beschrieben von ~ illustrirt mit Holzschnitten nach Original-Zeichnungen von Franz von Pausinger.
Wien, 1885. k-k. Hof- und Staatsdruckerei. |
1t.+(4)+361+(2)p. Lapszámozáson belül egészoldalas táblákkal és szövegközti illusztrációkkal. |
Díszesen aranyozott, kiadói vászonkötésben. Aranymetszéssel díszítve. |